ЦИРК ПО-ОСТАШКОВСКИ! ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Пока существует так называемый «беспредел» со стороны чиновников администрации Осташковского городского округа под руководством главы А.Титова, редакция газеты «Россия.Час Пик» не устанет оповещать население округа о происходящих событиях на Селигере. Мы гневались на зама по ЖКХ Николенко И.А., которая направляла в адрес общественной организации экспрессионные письма с угрозами о выселении общественных приемных МОО «Экологическая безопасность» по Тверской области и МОО «Комиссия по противодействию коррупции» из стен администрации и даже господин Титов на последнем летнем заседании депутатов Осташковской городской Думы, положа «руку на сердце», «клятвенно» пообещал нанять лучших юристов Тверской области, чтобы выжить наши организации из занимаемого помещения (кабинет №48), так вот не одна Ирина Анатольевна пишет письма «с приветом», у неё появился конкурент: председатель Комитета по управлению имуществом Осташковского городского округа Николаева Е.С., которая написала интересные письма жителям д.Хретень Осташковского городского округа .

Дело было так. В общественную приемную МОО «Комиссия по противодействию коррупции» обратились возмущенные жители д. Хретень и пожаловались на то, что они обратились в Комитет по управлению имуществом Осташковского городского округа с заявлением о перераспределении земельного участка, однако получили официальные письма за подписью председателя Комитета Николаевой Е.С., и были в прямом смысле слова ошарашены. Мало того, что жители получили отписку о том, что их заявление перенаправлено во все возможные инстанции, даже в МКУ «Управление сельскими территориями», отдел архитектуры, находящиеся в здании бывшей городской администрации, а ведь когда создавался городской округ убрали все дублирующие отделы, комитеты, во избежание между прочим тех самых отписок, чтобы не было перенаправлений «это моё, а это твоё», но как оказалось Екатерина Сергеевна легких путей не ищет и выдала такое.

Дословно цитируем фразу из текста:

«испрашиваемый Вами земельный участок находится в непосредственной близости к зоне газопровода»

Какого газопровода? Вы можете себе только представить — газопровод? В д. Заречье Ботовского сельского поселения год назад провели жителям природный газ и это по материковой части, а они говорят про такой резонансный проект, который должен был быть греметь на всю область, какие только деньги необходимо в него вложить, чтобы провести туда лишь газовую трубу.

Выходит, что при предоставлении земельного участка под застройку в Набережном саду человеку-загадки Мозгову А.А., в нарушение всех норм права «закрыли глаза» на то, что он находится в водоохранной зоне, на отсутствие всех разрешительных документов, а здесь жителям настрочили, что во избежание нарушения законодательства направили запрос в адрес Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области о получении заключения о наличии/отсутствии объектов культурного наследия на испрашиваемом земельном участке. А почему же, если вы такие «умные» господа служащие не обратились в ГКУ «Государственная инспекция по охране объектов животного мира и окружающей среды Тверской области» для получения заключения? Ведь именно это учреждение курирует особо охраняемые территории регионального значения Тверской области. Удивили бы и министра природных ресурсов Тверской области Наумова А.В., о появившимся из неоткуда газопроводе.

Исходя из фантазии председателя Комитета Николаевой Е.С., изложенной в письме жителям, оказывается, что на особо охраняемой природной территории государственном природном заказнике регионального значения «Остров Хачин» группа лиц по предварительному сговору в лице господина Титова А.А., и Николаевой Е.С., проложили на острове ГАЗОПРОВОД.
А знает ли об этом Губернатор Тверской области, Министр природных ресурсов и местные жители острова Хачин ?
Ну не хохма ли?

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста,
основанное на имеющихся материалах
изложил С.Мылов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *