А это — не коррупция???

Здравствуйте уважаемые жители Осташковского городского округа!

В редакции газеты Россия Час Пик идет не одно журналистское расследование и об одном из таких я — Мылов Сергей Александрович, просто как журналист, обязан сообщить вам.

19 июня состоялось заседание в Осташковском межрайонном суде, так сказать правоохранительные ведомства перекидывали друг другу сообщение о возможном преступлении, где участвовал и я, как председатель Комиссии по противодействию коррупции.

В ходе указанного заседания мною был получен очень интересный документ в виде Постановления о передаче сообщения о преступлении по подследственности.

Так вот, из текста данного постановления следует, что в ходе проверки было установлено: между администрацией Осташковского округа и МУП ЖКХ в ноябре 2018 года был заключен агентский договор на производство расчёта и сбора платы на пользование жилым помещением, т.е. МУП ЖКХ, как агент, должно ежемесячно начислять, собирать и перечислять плату за наём Администрации. Установлено, что за весь период договора никаких переводов денежных средств от МУП ЖКХ в адрес администрации не было.

Тем самым администрации причинен ущерб в размере 472000 рублей. Установлено, что директором МУП ЖКХ является Сиделева Людмила Евгеньевна, которая является депутатом Осташковской городской думы 1 созыва с 2017 года.

Должностное лицо полиции Никулин считает, что в действиях директора Сиделевой усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статьей 165 УК РФ — Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере (крупным — является ущерб от 250000 рублей).

Плата на наём жилья является доходом бюджета округа, на эти деньги должны выполнятся работы по капитальному ремонту жилья да и иные виды работ.

Вот к примеру 15 мая, так же в Осташковском суде, состоялось судебное заседание, предметом которого являлось соблюдение требований государственной охраны объектов культурного наследия. Это те самые расселенные дома, которые являются памятниками архитектуры и создают облик нашего города и сегодня этот облик не самый привлекательный.

Так вот судом установлено, что 14 февраля 2019 года Администрацией Осташковского городского округа в адрес Министерства финансов Тверской области была направлена заявка на выделение денежных средств для выполнения предостережения Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области №534/03 от 06.02.2019 года.

03 октября 2019 года в адрес Администрации Осташковского городского округа поступило предостережение Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области от 27 сентября 2019 года №5508/03.

Факт получения предостережений заместителем главы Иванкиным И.Д. подтверждается резолюциями на них Иванкина, подготовка и направление ответов на них за подписью Иванкина о невозможности выполнения предписания в установленные сроки в связи с недостаточностью доходной части бюджета.

Так это как же? Госпожа Сиделева, как депутат принимающий бюджет округа допускала такие нарушения, что администрация вынуждена просить денег у министерства финансов.

Вот как то так идет процесс местного самоуправления в округе. Это что – коррупция? Кто позволял госпоже Сиделевой допускать такие нарушения и использовать по сути средства бюджета на иные цели?

Но вернемся к первоначальному судебному заседанию. Так вот самое интересное в том, что данное Постановление из полиции в адрес Осташковского межрайонного следственного отдела было направлено 12 мая, а вот господин Чеченов, руководитель Осташковского отдела — зарегистрировал данное сообщение только 8 июня. Снова вопрос? А это — не коррупция? Почему скрывали этот факт почти месяц? Или возможно присутствует чья то личная заинтересованность?

Вопросов конечно много, но журналистское расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *