АО «АтомЭнергоСбыт» Тверь и особый противопожарный режим в Тверской области на территории Осташковского городского округа.

Когда наша редакция газеты « Россия Час Пик» совместно с МРОО « Экологическая безопасность» по Тверской области выехала в рейдовое мероприятие согласно Соглашения о взаимодействие с Осташковской  межрайонной  природоохранной прокуратурой по общественной  проверки ситуации как же на самом деле обстоит ситуация с введением особого противопожарного режима в 16 округах и районах Тверской области.

  Мы даже не полагали ,что увидим такое если  можно назвать «бездействие», которое может граничить с уголовной ответственностью со стороны гарантируещего поставщика АО «АтомЭнергоСбыт» Тверь ???

Но при встрече с местными жителями в Осташковском городском округе нам сообщили, что жителей 4 сел очень волнует ситуация с электрическими сетями в районе д. Сальниковщина ,там сети находятся в очень «плачевном состоянии» и уже в прошлом году были возгорания от того, что провода обрывались, были короткие замыкания и от этого возникали пожары, которые тушили местные жители и даже Лось проходил, задел провода рогами и его убило током , даже такую информацию мы получили.

 Редакция и МРОО « Экологическая безопасность» по Тверской области решили это все проверить и вот посмотрите, что мы увидели и нашему возмущению не было придела, да думаю и у  Вас дорогие читатели от увиденного тоже будет возмущение.

Как видите, ситуация плачевная и она реально несет угрозу как возникновению пожара и уничтожения всего ООПТ « Остров Хачин» так и реальную угрозу жизни и здоровья людей и отдыхающих на этом острове, ведь количество различных туристических баз тут только расширяется и строятся новые, хотя это ООПТ и там это вроде как запрещено в границах ООПТ делать, но видимо с  чиновниками Правительства Тверской области договариваются???

Но нас больше волнует жизни и здоровье людей и сохранения уникальной природы Селигерского края, а вот так  видимо гарантирующий поставщик  АО «АтомЭнергоСбыт» Тверь  посмотрите???

Но денежные средства гарантирующий поставщик  АО «АтомЭнергоСбыт» Тверь  требует с жителей Тверской области  регулярно и в полном объеме, а вот за сетями видимо этой организации смотреть не когда да и видимо зачем, они же организация коммерческая и для них наверное главное прибыли ,а не какой-то  введенный Губернатором Тверской области режим  особого противопожарного режима в 16 округах и районах Тверской области???

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся документах и информации изложил С.Мылов.

Ход ликвидации лесных пожаров в Свердловской, Тюменской, Амурской, Курганской, Омской областях и Хабаровском крае Основная причина возгораний — переход огня в лес с ландшафтных пожаров, неосторожное обращение с огнём.

За последние сутки группировка сил в Свердловской области увеличена на почти тысячу человек. Сейчас в области ведется ликвидация 7 сложных возгораний, работает 1 841 человек, 221 ед. техники, 4 воздушных судна.

В Омской области установлен высокий класс пожарной опасности. Ведется тушение 8 лесных пожаров. Задействовано 86 человек и 31 ед. спецтехники.

На совещании с участием Министра природных ресурсов и экологии Российский Федерации Александра Козлова были приняты решения по дальнейшим действиям в части предупреждение ландшафтных пожаров, которые становятся причиной огня в лесах и приходят в населенные пункты. «Региону в разрезе муниципалитетов необходимо определить собственников земель на которых возник огонь и зафиксированы крупные термоточки, какие меры принимаются по ликвидации и недопущению огня на леса. Для оперативного реагирования главам муниципалитетов следует использовать данные ИСДМ-Рослесхоз», – уточнил глава Рослесхоза Иван Советников в ходе совещания с регионами.

В Амурской области ведется ликвидация 13 лесных пожаров. На тушении работают 647 человек, 102 ед. спецтехники и 6 воздушных судов.

В Курганской области идет борьба с 20 лесными пожарами. Причины возникновения – переход огня с ландшафтных пожаров, возникших по вине населения. Ликвидация ведется силами субъекта с привлечением Федеральной и региональной группировок Авиалесоохраны, МЧС России.

В Хабаровском крае тушат 13 лесных пожаров. Задействовано 513 человек, 56 ед. спецтехники и 16 воздушных судов.

В Тюменской области идет тушение 17 лесных пожаров. Борьбу с огнем ведут 537 человек и 118 ед. спецтехники.

На территории ООПТ «Бастак» пожар локализован, ведется его ликвидация, на «Зигальге» площадь активного горения составляет 3 га, силы и средства направлены на локализацию возгорания.

Берегите природу и свой дом, не жгите траву! Если стали свидетелем возгорания, звоните на Прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00. Текст скопирован с ТГ-канала: РОСЛЕСХОЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *