??⚠?НАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК ИЗ ОСТАШКОВА ОСТАВИЛ 80 РАБОТНИКОВ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ??⚠?

фото: http://times69.ru

Директор МУП Осташковского городского округа «»ЖКХ» Людмила Сиделева и она же по совместительству: депутат городской Думы, зам.председателя Осташковской городской Думы, председатель комитета Осташковской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию инфраструктуры, а также местный активист-коммунист. Призванная отстаивать права граждан, сама их нарушает.

Так в общественную приемную обратились работники МУП Осташковского городского округа «»ЖКХ», которые пожаловались на то, что им госпожа Сиделева перестала платить заработную плату за декабрь месяц, люди остались перед новогодними праздниками без средств к существованию.

МОО «Комиссия по противодействию коррупции» не оставила граждан нуждающихся в защите своих прав, один на один с финансовой проблемой и со своей стороны оказала всевозможное содействие гражданам.

Общественная организация обратилась в Государственную инспекцию труда по Тверской области, в целях рассмотрения нашей жалобы по вопросу выплатами заработной платы МУП Осташковского городского округа «»ЖКХ» с нарушением установленных сроков и задолженности по заработной плате, инспекцией была проведена внеплановая проверка по результатам которой доводы изложенные в жалобе документально подтвердились.

Государственной инспекцией труда предъявлено МУП Осташковского городского округа «»ЖКХ» обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений о погашении задолженности по заработной плате за декабрь 2018 года перед 80 работниками.
В отношении лиц, допустивших нарушения трудового законодательства решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

Вопрос: куда уходят деньги выделяемые госпоже Сиделевой на оплату труда для своих работников? Ведь Людмила Евгеньевна на каждой Думе кричит, что ей деньги нужны для зарплаты работникам, вот и уставной капитал увеличили, но опять всё мало, да мало, когда же такое перспективное муниципальное предприятие под руководством такого профессионала начнет приносить прибыль? А то получается, только убытки претерпевает местный бюджет.

Да и пиарить «себя любименькую» в муниципальной газете в соответствии с договором об информационном сотрудничестве деньги есть?!

«А ЧТО ТИТОВ?»
А Титову это неинтересно, потому, что с этого «поиметь» ничего нельзя, вот подставные фирмы для участия в многомиллионных аукционах — пожалуйста, там можно применить свои «хитрые схемы» по возможному «распилу» бюджетных средств.

Личное мнение и оценочное суждение журналиста, 

основанное на имеющихся документах изложил 

С. Мылов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *