« Работать плохо сейчас – это маленький кусочек предательства» Ю. Трутнев. «Материал № 2 «Практическое уничтожение собственности Российской Федерации на Камчатке???» Земли государственной собственности длительное время заливают сточными водами и похоже никому из надзорных органов нет дела????

В общественную приемную МРОО «Экологическая безопасность»  и редакцию газеты «Общество и власть. Час пик» поступили жалобы о нарушениях природного законодательства в п. Тундровый, что там уже многие годы заливают сточными водами земли где собственник Российская Федерация и до этого нет никому дела, редакция выехала и убедилась, что все, о чем говорили жители истинная правда, вот и сами убедитесь.

Хотелось бы напомнить уважаемым представителям надзорных органов, чем опасны не очищенные должным образом сточные воды, которые сбрасываются на рельеф местности, а именно:

     Действующим законодательством установлен запрет на  рельеф местности сброс не очищенных  сточных вод с последующим их попаданием  в водные объекты сточных вод, не подвергшихся санитарной очистке, обезвреживанию. Сточные воды являются основным источником микробного загрязнения объектов окружающей среды, что является фактором риска распространения возбудителей инфекций. Хозяйственно-бытовые сточные воды относят к наиболее опасным загрязнителям в эпидемическом отношении. Эти стоки отличаются высоким уровнем микробного загрязнения на фоне значительной концентрации взвешенных частиц и органических веществ. Сточные воды могут содержать патогенные микроорганизмы — возбудители таких инфекций, как холера, брюшной тиф, паратиф А и В, сальмонеллезы, дизентерия, вирусные гепатиты А и Е, полиомиелиты 1 — 3 типов и другие энтеровирусные и аденовирусные заболевания, амебиаз, лямблиоз, лептоспироз, бруцеллез, туляремия, туберкулез, гельминтозы, кампилобактериозы. В соответствии с санитарными правилами по охране поверхностных вод от загрязнения, сточные воды, опасные в эпидемическом отношении, должны подвергаться обеззараживанию.

                   А вот что на самом деле твориться в п.Тундровый посмотрите уважаемые читатели, тут только факты, исключительно факты:

Вы можете сказать, мол, что могут сделать надзирающие органы, мол организация то которая сбрасывает эти сточные воды богатая и видимо влиятельная, хотим Вас разочаровать Вас и привести как пример принципиальную позицию Волжского межрегионального природоохранного прокурора Илюшина А.А., где им в письме № 7-546-2021 /Он673 -23 от 01.06.2023 года по   выявленным               

МРОО «Экологическая безопасность» практически аналогичным  нарушениям  им были установлены факты бездействия при реализации полномочий по расчету и взысканию вреда ,ущерба причиненного окружающей среды ,а также неправомерного освобождения от установленной законом ответственности лиц виновных в их проведении, получается если надзорные органы стоят принципиально на страже сохранения собственности Российской Федерации то законно то действует, а почему в п.Тундровый ,да и в других аналогичных местах не действует ,не понятно???

          Тем более на Камчатке есть и свежие аналогичные факты, когда Управление Росслесхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу заняв принципиальную позицию по защите интересов государства Российского несколько лет добивалась взыскания вреда землям и добилась и взыскала, вред причиненный землям сельскохозяйственного назначения, хотя  там тоже организация была богатая и влиятельная.

                              

 

            Также редакция газеты «Общество и власть Час Пик» надеется, что после уже письменного обращения    МРОО «Экологическая безопасность» в соответствующие надзорные органы может, что и сдвинется и надлежащие меры по аналогичным фактам будут приняты, а может и нет, а меры примут в отношении общественной организации, да редакции газеты, которые выполняет свои уставные обязанности, да отстаивает интересы государства и простых жителей, да выявляет факты коррупции среди чиновников.

                        Не уж- то за это могут наказать, а как же тогда позиция Президента Российской Федерации  Путина В.В. ,что в борьбе с коррупцией неприкасаемых не должно быть, но все может быть, ведь то о чем мы сейчас написали ведь касается богатых и влиятельных людей и не только на Камчатке  и по этой причине просим Прокуратуру  Камчатского края принять согласно п.2.2 Генерального прокурора                        № 581  от 10.10.2022 года   принять надлежащие меры безопасности в отношении  сотрудников редакции и их родственников за озвученные в данном материале факты и обстоятельства и может быть надзорные органы найдут то лицо ,которое имеет полномочия по расчету и взысканию вреда ,ущерба причиненного окружающей среды ,а также неправомерного освобождения от установленной законом ответственности лиц виновных в их проведении ,ведь это же касается собственности государства Российского??!!

   Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся документах и информации изложил С.Мылов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *