« Работать плохо сейчас – это маленький кусочек предательства» Ю. Трутнев. «Материал № 1 Полигон ТКО в Соболевском районе»

Полигон ТКО в Соболевском районе Камчатского края, как «МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК ПРЕДАТЕЛЬСТВА» или принципы работы Камчатского регионального оператора и их руководства??

В общественную приемную МРОО «Экологическая безопасность» поступили жалобы о нарушениях природного законодательства в с. Соболево , что несмотря на то, что с 2021 года согласно письму № 131 ж-2021 от 19.10.2021 года

На контроле у прокурора Соболевского района находится ситуация с полигоном ТКО ,и то что там были запланированы выполнения работ ро ограждению полигона по периметру, обустройству дезинфицирующей установки с дезинфицирующими средствами, обустройству наблюдательных скважин для ведения мониторинга грунтовых вод ,оборудованием твердым покрытием административно – хозяйственной зоны, установка переносных сетчатых ограждений и многое другое не выполнено.

               МРОО «Экологическая безопасность» и редакция газеты  «Общество и власть. Час Пик» сначала не поверила ,что региональный оператор Камчатского края ,который должен быть примером в этом деле не выполнил требования прокуратуры , тем более это все находилось на контроле у Соболевской прокуратуры, и вот что мы увидели, посмотрите уважаемые читатели,  тут только факты

Но и еще самое главное, что мы увидели, так это то, что мусор раскидан на несколько километров вокруг полигона. Вот посмотрите уважаемые читатели, неужели главное собрать деньги с жителей и предприятий Соболевского района, а как же совесть и ответственность за свою работу?!?

Ну также возникает вопрос, а кто будет собирать весь этот разбросанный на километры мусор, руководитель АО «Спецтранс» С.Воробьев?

или может быть министр жилищно – коммунального хозяйства А.Питиримов?

а может быть, сам заместитель правительства Камчатского края С.Миронов?

Ну думаю вряд ли, как показывает практика, пока эти господа будут организовывать уборку, все это зарастет травой и мусор будет не виден до следующего года, а эти господа видимо получат доклад от руководителя                         АО «Спецтранс» С.Воробьева, что он героическими усилиями все убрал?

             А может быть эти господа С.Воробьей, А.Питиримов, С.Миронов не знают, что мусорные скопления становятся местом постоянного обитания чаек, распространяющих высокопатогенный грипп птиц (ВПГ), а также массовому нашествию медведей, что уже несет прямую угрозу жизни и здоровью жителей Соболевского района???  Также редакция газеты «Общество и власть Час Пик» надеется, что после повторного обращения МРОО «Экологическая безопасность» в прокуратуру Соболевского района может, что и сдвинется, в том числе и с жидкими отходами от рыбозаводов

А может быть и нет, ведь три года то не прошло, как в русской народной пословице говорится: «Обещанного три года ждут», а как же люди и национальный проект «Экология», деньги собраны и ничего не сделано, неужели это стиль работы Камчатских чиновников???

                 Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся документах и информации изложил С. Мылов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *