Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры РФ поставил ведомству новые задачи

За год прокуроры рассмотрели порядка пяти миллионов обращений граждан, в том числе удалось добиться погашения долгов по зарплате на сумму более чем 26 миллиардов рублей. Такие данные привел сегодня Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, которое состоялось в Москве.

Президент подчеркнул: нужно и впредь добиваться, чтобы законы неукоснительно и единообразно исполнялись на территории всей страны. Особое внимание глава государства поручил обратить на то, как будут расходоваться средства, выделяемые на нацпроекты.

Владимир Путин

Началась реализация национальных проектов, рассчитанных на долгосрочную перспективу. На эти программы направляются значительные, если не сказать беспрецедентно большие ресурсы. И они должны быть израсходованы адресно, рационально, приносить ожидаемый результат обществу. Прошу в рамках вашей компетенции тщательно за этим следить.

Не менее важно содействовать формированию нормативной базы национальных проектов. Кроме того, вы знаете, что за предстоящие два года через детальную ревизию должны пройти все акты в сфере надзора и контроля.

От архаизмов, от всего, что тормозит развитие, нужно самым решительным образом избавляться. Но делать это нужно, безусловно, в высшей степени аккуратно. Мы понимаем, сколько здесь рисков. Нужно быть очень внимательными при принятии определенных решений.

Отдельно президент остановился на защите прав предпринимателей. По словам Владимира Путина, те ограничения, с которыми наша страна сталкивается вовне, необходимо компенсировать улучшением качества работы внутри. И это вполне можно сделать, подчеркнул глава государства.

Источник: https://www.1tv.ru/news/2019-03-19/362163-vladimir_putin_vystupil_na_rasshirennom_zasedanii_kollegii_genprokuratury_rf

https://www.youtube.com/watch?v=lxMCceUnsq0

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *