Что смотрим: Новости

ЧИНОВНИКИ СВОИМ БЕХДЕЙСТВИЕМ СОЗДАЛИ ОПАСНЫЙ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ОБЪЕКТ В Г. ПАВЛОВО НЕЖИГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В июне 2019 года в адрес МОО «КПК» по Нижегородской области поступила коллективная жалоба  от жителей г. Павлово об оказании правовой помощи и содействия по изменению обстоятельств, угрожающих безопасности здоровью и жизни жителей микрорайона, которая возникла в связи с свободным доступом на объект незавершённого строительства, расположенный в черте жилого сектора по адресу: г. Павлово ул. Советская, д.27.

На территории двухэтажного полуразрушенного здания образовалась свалка строительных и бытовых отходов, мусора, миазмов и трупов животных, которую периодически посещают несовершеннолетние дети. Появляются сборища лиц без особого места жительства, лиц, имеющих зависимость от наркотических веществ и других социально-опасных личностей.

Антисанитарное и пожароопасное состояние, так же создает угрозу безопасности людей, проживающих вокруг объекта, в домах (более 1000 чел.) по улицам: Советская д.29, 31; Коммунистической д.50,52; Кооперативной д.11. Помимо жилых домов, рядом находятся культурно-массовые объекты (дворец культуры, детские площадки и т.д.), медицинские учреждения (роддом, больница, поликлиника), различные магазины и торговые точки.

Антисанитарное и пожароопасное состояние, так же создает угрозу безопасности людей, проживающих вокруг объекта, в домах (более 1000 чел.) по улицам: Советская д.29, 31; Коммунистической д.50,52; Кооперативной д.11. Помимо жилых домов, рядом находятся культурно-массовые объекты (дворец культуры, детские площадки и т.д.), медицинские учреждения (роддом, больница, поликлиника), различные магазины и торговые точки.

Центр гигиены и эпидемиологии, который находится примерно в шестистах метрах от данного здания не принимает не каких мер. Органами местного самоуправления также должных мер не принимается. Власть похоже не беспокоит безопасность жизни граждан?!

МОО «КПК» в свою очередь уже принимает меры и содействие по изменению обстоятельств, угрожающих безопасности здоровью и жизни жителей микрорайона и предотвращения бездействия на уровне местного самоуправления.

ФОНД КАПИТАЛЬНОГО… НАДУВАТЕЛЬСТВА: КОГДА ГОСУДАРСТВЕННАЯ «КОПЕЕЧКА» СВОЙ РУБЛЬ БЕРЕЖЕТ

«Не то, что нынешнее племя…»

Не в моих правилах трогать, делать публичные замечания и склонять в суе )) журналистов — профессиональная этика и воспитание дают о себе знать. Тем более, нынче эта категория граждан, является самой угнетаемой властью. Вымирающая профессия…Конечно же, это я сейчас говорю про настоящих журналистов, которых на Камчатке можно пересчитать на пальцах. Однако есть исключения из правил. Это когда так называемые «журналисты» откровенно паразитируют на госбюджете, при этом не стесняются претендовать на истину в последней инстанции. За денюжку, разумеется.  Но это, как говорится, издержки профессии, здесь можно с ними спорить, доказывать и убеждать, а можно и послать на йух.

Другой вопрос, когда затронуты или ущемлены права работника СМИ. Даже если это СМИ живёт за счет бюджета Камчатского края.

— Алло, это прачечная?

— Нет, это отмывочная! 

Продолжить чтение…

ТОРФЯНЫЕ И ПОРТОВЫЕ ПРОЖЕКТЫ ЧИНОВНИКА ДЕНИКЕЕВА К.Ю. ,И ИХ РЕАЛЬНОСТЬ?

В начале года мы опубликовали материал  ,это было  написано было в начале года. Надо отдать должное г-ну Деникееву за тот ответственный подход, с которым он изучил публикацию и в своих интервью для местного Усть-Большерецкого издания газеты и на официальном сайте администрации (https://xn--90awmj.xn--p1ai/index.php/1519-konstantin-denikeev-kurs-na-razvitie-investitsionnogo-potentsiala-ust-bolsheretskogo-rajona)  прям шаг за шагом развенчивал мифы, образовавшиеся вокруг его инвестиционной деятельности. И вот, не прошло и полгода, как мы можем расширять свой кругозор.

Тезис Деникеева №1 — Были проведены всесторонние исследования, сделано положительное заключение экологов.

Где, когда и кем были проведены исследования? Что за экологи положительно откликнулись на идею строительства порта на мысе Левашова? Где можно ознакомиться с их заключением? Ведь в отличие от развалившейся страны, которая по уверениям Деникеева и стала причиной остановки проекта, подобная судьба не постигла библиотеку с трудами экологов.

Продолжить чтение…

ДВЕ БЕДЫ!

Ещё в ноябре месяце Комиссией по противодействию коррупции была направлена жалоба в ОГИБДД МО МВД России «Осташковский» в отношении автодороги Осташков-Замошье-Косарова-Занепречье, был получен ответ о том, что директором АО «Осташковское ДРСУ» приняты возможные меры по ограничению проезда грузового транспорта (установка дорожных знаков 3.11 «Ограничение массы») и восстановлению автодороги.

В летние месяцы этого года на информационных ресурсах сети «Интернет» появляются статьи в которых указано, что из-за вывозки леса из делянок деревни Ясенское, Шадыки, Заболотье и Вязовня оказались практически отрезаны от внешнего мира. Дороги в данных направлениях не пригодны для движения легкового транспорта.

Продолжить чтение…

МИНЗДРАВ ЕСТЬ — НАДЛЕЖАЩЕЙ МЕДПОМОЩИ НЕТ.

Источник информации: https://www.facebook.com/DVC.STREAMLINE/

Честь и слава морякам
В этот летний праздник.
Мира и здоровья вам,
Радости и счастья.

Мы желаем вам всегда,
Покорять глубины,
Пусть уходит вся беда
Вглубь морской пучины!

КАМЧАТКА НЕ ДОЖДЕТСЯ ДЕШЕВЫХ ОВОЩЕЙ?

https://www.facebook.com/DVC.STREAMLINE/videos/460165714765997/

Источник информации:  https://www.facebook.com/DVC.STREAMLINE/?hc_ref=ARR9jS8wue3ritP3VFyfd6TOHuMEW2n140BeLgRDFn3B5yso4oKZunBEoy6c3QKwk7o&__xts__[0]=68.ARCvV3gTSM01bpcSvfqwJfdzu9WFiZtlNncGS__CkybFTfySVouulgrhN6FVQhATRN8DhvKDSt6AI7R7jYekiJtNEu9HamqoOEqTDcTzJPJqf_fNEO_srIbMGzAPTfwKMAybsGZ0zjAJWICcMGIWbE-q8q1IHwf-WsnUpIJDMsrWWMKwflDMITq1ebrviiEAWLkTEzVGEY9PNjLLKzCU-OPNTp2IHohpnTkfOyXdTtM9Jnf7Qgi0MlJ0bnJ1pKA4IXvsCTMbiZXlfhp1TQEmt8AbWXtlXHNjQTPG2MP4qqp1P_hEcjMM9NqEPs1lfivxeDqoNi_32fz4LLRyim2Xp3WAIiHX0_qCH-0&__tn__=kC-R

«МЕРТВЫЕ ДУШИ» МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ

Девушки-военнослужащие на параде. Россия. Фото не имеет прямое отношение к ниже опубликованному материалу.

» В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка…»

Когда мне рассказали эту историю (по телефону), я не придал ей особого значения: ну мало ли мошенников нынче развелось. Стоит ли уделять этому случаю повышенное внимание, если Следственный комитет чуть ли не пачками ежемесячно возбуждает уголовные дела на такого рода преступления? Однако в последствии передумал. Особую пикантность этой ситуации придавало то, где эта афера произошла — в камчатской войсковой части № 32782. Ну и конечно не обошлось без «Cherchez la femme». А Министерство обороны РФ – это вам не хухры-мухры, не частная лавочка, не какой-нибудь ГУП или МУП, и даже не администрация города с правительством Камчатского края. Министерство обороны РФ — это там, где «упал-отжался-вдохнул-выдохнул» – все по расписанию, по уставу, согласно приказу. Где существуют понятия: офицерская честь, достоинство и воинская доблесть. (really?)

Первая мысль, когда ознакомился с документами – да это же просто «Мертвые души» какие-то! Полез в интернеты «освежить память» бессмертным произведением, чай мне не 25 лет уже… 😛  И сразу в I главе  наткнулся на описание губернского города NN, что аж оторопь взяла. А ведь раньше не замечал… Сейчас не могу пройти мимо, когда о моём любимом городе рассказывают laughing

Продолжить чтение…

КАМЧАТСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЗАПОДОЗРЕН В КРАЖАХ У ИНОСТРАНКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ УМЕРШЕГО

На Камчатке полицейский похитил у иностранки 2 млн рублей, тайно взял кредит на пострадавшего и украл деньги с банковской карты умершего.

Полицейский мошенник

Как сообщается на сайте СКР, 34-летний подозреваемый, будучи сотрудником управления ФСИН по Сахалинской области, познакомился в интернете с 41-летней женщиной, которая жила в другом государстве. Обманывая ее, сотрудник за полгода украл у иностранки больше двух миллионов рублей.

Переехав затем на Камчатку, подозреваемый устроился на работу участковым в один из отделов полиции Петропавловска-Камчатского. В 2018 году он, принимая заявление, незаконно отобрал сим-карту потерпевшего, получил его персональные данные и оформил на его имя кредит на 200 тыс. рублей.

Кроме того, полицейский украл банковскую карту умершего местного жителя, находясь на осмотре в его квартире, и переводил с нее деньги на личный счет.

Следственный комитет возбудил против участкового полиции дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК). Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Источник информации: https://pasmi.ru/archive/238183/

АДВОКАТ: НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ И ТРЕБОВАТЬ ТЕЛЕФОН – ЭТО МЕЧТЫ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

Председатель московской коллегии адвокатов рассказал НСН, при каком условии сотрудник Росгвардии имеет право потребовать у гражданина телефон для досмотра.

Продолжить чтение…