Депутат государственной думы Константин Слыщенко поддержал активную позицию работников АО «Тепло Земли»

26 июля 2021 года в АО «Тепло Земли» состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации с трудовым коллективом АО «Тепло Земли» и генеральным директором Бельковым И.А.

Константин Слыщенко наградил благодарственными письмами за активную жизненную позицию и отстаивание интересов жителей Паратунского сельского поселения Румынову Наталью Михайловну и Асаулову Полину Григорьевну. Депутат отметил, что согласен с мнением работников о том, что передавать лицензию на право пользования Верхнепаратунским месторождением в дочернее предприятие не правильно, и необходимо отстаивать позицию того, чтобы АО «Тепло Земли» как и всегда, оставалось единственным специализированным предприятием в области геотермальной энергетики в Камчатском крае. И мы как жители Камчатки должны отстаивать и сохранят природные ресурсы полуострова, внимательно относится к реорганизациям и новым туристическим проектам, чтобы не навредить, а приумножить. 

Кроме того, он обратил внимание на незаконное увольнение начальника Абонентского отдела Румыновой Н.М., которая является председателем первичной профсоюзной организации АО «Тепло Земли» и представляет интересы трудового коллектива.

Генеральный директор Бельков И.А. не ответил на вопрос К. Слыщенко о причине увольнения грамотного специалиста и на вопрос о коллективном договоре пояснил, что со своей стороны подписал коллективный договор, но на подписание стороне работников не передает, так как считает, что у коллектива нет на это правовых оснований.

В целом встреча прошла в доброжелательном русле и вдохновила работников на дальнейшую конструктивную работу.  

Редакция газеты «Общество и власть. Час Пик»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *