ДВЕ БЕДЫ!

Ещё в ноябре месяце Комиссией по противодействию коррупции была направлена жалоба в ОГИБДД МО МВД России «Осташковский» в отношении автодороги Осташков-Замошье-Косарова-Занепречье, был получен ответ о том, что директором АО «Осташковское ДРСУ» приняты возможные меры по ограничению проезда грузового транспорта (установка дорожных знаков 3.11 «Ограничение массы») и восстановлению автодороги.

В летние месяцы этого года на информационных ресурсах сети «Интернет» появляются статьи в которых указано, что из-за вывозки леса из делянок деревни Ясенское, Шадыки, Заболотье и Вязовня оказались практически отрезаны от внешнего мира. Дороги в данных направлениях не пригодны для движения легкового транспорта.

Комиссией 20 июня 2019г. была направлена жалоба в МО МВД России «Осташковский» и Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области.

22.07.2019 года Комиссией получен ответ начальника межмуниципального отдела полиции Никитина Ю.В., в котором указано, что 17.07.2019 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Осташковский» проведено обследование автодороги Осташков – Замошье — Занепречье и Иванова гора — Ясенское Осташковского района Тверской области. На 1,10 и 24 км автодороги Осташков-Замошье — Занепречье, 1 и 21 км автодороги Иванова гора — Ясенское установлены знаки «Ограничение массы». Во время движения по указанным автодорогам автотранспортных средств, осуществляющих перевозку древесины не выявлено. Так же проведено обследование автодорог на соответствие требованиям ГОСТ, в ходе которого выявлены недостатки в виде колейности на проезжей части. По данному факту в адрес обсуживающей данные дороги организации «Осташковское дорожное ремонтно-строительное управление» выданы предписания на устранение имеющихся недостатков, в случае невыполнения которых предусмотрена ответственность.

Но тут же представители власти в данном ответе полностью расписываются в своём бессилии, указывая, что на территории Тверской области отсутствуют мобильные средства по контролю веса автотранспортных средств, (! стационарные весы в Осташковском округе так же отсутствуют), и соответственно привлечь перевозчиков за нарушение правил движения тяжеловесного груза не представляется возможным.

Так для кого-же установлены данные знаки «Ограничение массы»? Для какой цели потрачены бюджетные средства на их приобретение и установку, если знаки не выполняют своего прямого предназначения и нет возможности выполнить контрольное мероприятие и привлечь виновных лиц к административной ответственности?

Вопросы остаются открытыми, дороги находятся в плачевном состоянии, лесовозы движутся, возмущения граждан не утихают и только вспоминается сказ о двух бедах в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *