МОО «КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ» ВЫЯВИЛА ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСТАШКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

На заседание Осташковской городской думы, которое прошло 25 июля 2019 года было принято Решение «О внесении изменений и дополнений в решение… «О регламенте работы Осташковской городской думы»» в части о проведении закрытых заседаний в котором подпункт 16.3 изложен в новой редакции:

«16.3. Дума вправе принять решение о проведении ЗАКРЫТОГО ЗАСЕДАНИЯ при рассмотрении вопросов, относящихся к государственной и иной охраняемой законом тайне, связанных С СОБЛЮДЕНИЕМ ЭТИЧЕСКИХ НОРМ, ИЛИ ИНЫХ ВОПРОСОВ. Решение о проведении закрытого заседания принимается большинством голосов от числа присутствующих на заседании депутатов.

Сведения о содержании закрытых заседаний Думы не подлежат разглашению и могут быть использованы в порядке, предусмотренном федеральным законодательством об информации, информационных технологиях и о защите информации.»

МОО «Комиссия по противодействию коррупции» полагает, что принятые изменения в части п.16.3 противоречат положениям действующего законодательства о противодействии коррупции и на основании этого 7 августа 2019 направила жалобу в Осташковскую межрайонную прокуратуру.

Прокуратурой доводы, изложенные в жалобе, подтвердились и 17 сентября 2019 года в адрес Осташковской городской думы внесено представление об устранении нарушений о противодействии коррупции с требованием принять меры по исключению из Регламента работы Думы норм, содержащих коррупциогенный фактор.

26.09.2019 г. состоится заседание Думы, и депутаты обязаны рассмотреть данное Представление.

Интересно сколько еще времени будет идти это противостояние между народом и народными избранниками, оторванными от действительности и народа и прибывающими в какой-то «собственной» сказке… вместо работы и контроля за администрацией и Главой округа народ, слышит только пустую игру слов, да и то не от всех депутатов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *