«Камчатка. АО «СигМА», хвостохранилище и пруд отстойник: вопросы, на которые нет мотивированного и обоснованного ответа с 2020 года????

26.03.2024 года в п. Оссора Карагинского района  Камчатского края должны вновь  состояться  общественные слушания по материалам ОВОС   АО «СигМА»,  которые хотят построить новую золотоизвлекательную фабрику № 2 (ЗИФ-2).

    Но 15.03.2023 года  уже были аналогичные слушания, но тогда на вот этот вопрос не было получено мотивированного и обоснованного ответа, который был задан МРОО «Экологическая безопасность» и повторной проверки, по словам заместителя Управления Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора А.М.Лесина, что все выявленные грубые нарушения природоохранного законодательства РФ исправлены тоже не было, а он остался, посмотрите какой:

А  вот получат ли жители  Карагинского района Камчатского края  мотивированный  и обоснованный ответ 26.03.20024 года большой вопрос, очень большой???

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся документах,  материалах и информации  изложил С.Мылов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *