Газета «Общество и власть. Час Пик» согласно решению жюри Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг — 2021» награждена дипломом 2 степени в номинации «За укрепление взаимодействия органов власти и СМИ.»

     «Золотой Гонг»  — один из самых старейших и авторитетнейших конкурсов журналистского мастерства подвёл итоги профессионального соревнования. Вручение наград и чествование победителей состоялся 3 декабря в «Российской газете».

        Организаторы  «Золотого Гонга – 2021» не скрывали радости: конкурс журналистского мастерства, рожденный еще в XX веке, по-прежнему молод душой, а количество желающих рассказать о героях своих публикаций и познакомить с ними всю страну, год от года становится больше.

     Статистика – великая сила. В этом году, по словам организаторов «Золотого Гонга», в адрес оргкомитета прислали 632 работы из 58 субъектов РФ. Конкурс стал самым масштабным.

 Газета «Общество и власть. Час Пик», главным редактором которого Мылов СА, согласно решению жюри  Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг  — 2021» награждена дипломом 2 степени в номинации           « За укрепление взаимодействия  органов власти и СМИ.

Мы очень рады за такую значимую для нас награду и надеемся на дальнейшую плодотворную работу. Как сказала председатель комиссии, что 37% населения страны не пользуются интернет ресурсами, а предпочитают читать  в печатном формате. И все редакции газет не зависимо от того, сколько процентов жителей читают газеты, всё равно будут размещать свои материалы в газетах.  Интересна такая фраза, сказанная ей  при вручении премии: «Миром будет владеть тот, кто владеет информацией,  а сегодня миром будет владеть тот, кто владеет достоверной информацией в эпоху фейковых сообщений.«

География творческого состязания впечатляет: от Москвы, до самых до окраин. В этом году желание заявить о себе выразили СМИ из отдаленных регионов страны.  Приморский, Алтайский, Красноярский края, Камчатская, Сахалинская области и многие другие.   Заявки на участие прислали медиахолдинги, издательские дома, республиканские, краевые, областные, городские, сельские газеты и журналы, интернет-издания, телерадиокомпании.

  В масштабном конкурсе участвуют и федеральные СМИ. В их числе сетевое издание «Учительская газета», ТАСС, РИА «Новости», «Аргументы и факты».

        Победителей конкурса определяили в 18 номинациях. 13 из них – основные, 5 – специальные. Жюри отмечает, что наибольшее количество работ (64) пришло в адрес номинации «Лучший материал года о социальных проблемах.

   Особенностью конкурса «Золотой Гонг – 2021» стали специальные номинации, учрежденные генеральными партнерами творческого соревнования. «Российская газета» учредила спецноминацию «За защиту человека в непростых обстоятельствах», Общероссийский народный фронт стал автором номинации «Имейте совесть!».

     Почта России предложила номинацию «За вклад в работу по оптимизации взаимодействия «Почты России» и региональных издателей», Росводоканал – «Река начинается с капли», Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) – «Твой путь в профессию», посвященную памяти Ясена Засурского.

Конкурс «Золотой Гонг – 2021» проводится под посвящением «Памяти Ясена Засурского», который ушел из жизни 1 августа 2021 года. Поэтому и спецноминация АРС-ПРЕСС сформулирована как «Твой путь в профессию».

Председатель жюри всех 26-ти предшествующих конкурсов, декан факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова Ясен Николаевич Засурский передал эстафету первого лица в жюри Ядвиге Юферовой. Также в 2021 году в состав жюри вошла Галина Лазутина – преподаватель факультета журналистики МГУ.

«В этом году в конкурсе «Золотой Гонг» участвует много молодежи. Это школьники, студенты вузов, редакции газет и журналов для детей и подростков. Востребованной оказалась номинация «Журналистский дебют года». Может быть, с первой заметки, присланной на конкурс, начнется для кого-то путь в профессию, и никому неизвестное имя через несколько лет узнает вся страна», – сказала Софья Дубинская, исполнительный директор АРС-ПРЕСС, председатель оргкомитета Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг».

Редакция газеты « Общество и власть. Час Пик»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *