На Камчатке исчезает дорога к поселку рыбаков

Тем временем заложить средства на предпроектные изыскания для берегоукрепления Октябрьской косы на следующий год поручил Владимир Солодов. «Те работы, которые были проведены после последних штормов в Охотском море, не возымели результата. При переливах косы дорогу снова разрушило водой. После каждого сильного шторма проезд необходимо восстанавливать», — сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Министр отметил, что вполномочиях регионального министерства транспорта только обеспечение проезда к поселку, но теперь требуется кардинальное решение со стороны министерства природы региона – берегоукрепление косы. Заместитель председателя правительства Роман Василевский, курирующий вопросы экологии в регионе, отметил, что необходимо своими силами провести научные исследования косы, чтобы они стали основанием для включения в государственную программу.

Пока идут разговоры, сегодня, 7 декабря, дорога тает на глазах. При этом на её защите работает… один бульдозер. Не исключено, что в Октябрьском будет объявлен режим ЧС, потому что топлива в поселке осталось на считанные дни, а бензовозы с мазутом не могут проехать через косу уже более суток. И шансов на проезд с каждым часом всё меньше.

Источник информации: mk-kamchatka.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *