Мастер —  класс или «Чудо-технологии»  по проведению утилизации и рекультивационных работ  от  резидента АО «КРДВ»

Вот  вам и «чудо- технологии и мастер – класс», который я увидел 12 сентября 20203 года   на земельных участках, с кадастровыми номерами 41:01:0010126:3853, 41:01:0010126:3966, находящимися в собственности АО «КРДВ» и в соответствии с договорами от 26.09.2018 № 298/18/0 и от 25.02.2021 № 41/21/0 переданы в аренду ООО «Виркам» (далее — Арендатор) для реализации инвестиционного проекта по организации производства по переработке битум содержащих кровельных отходов в масштабах Камчатского края с последующим выпуском новых гидроизоляционных полимерных материалов в рамках соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего развития «Камчатка».

Видимо, такой уникальный подход нашли к сохранению уникальной природы Камчатки от резидентов   АО «КРДВ» и   ничего святого??

Рассмотрев   досудебную претензию   МРОО «Экологическая безопасность» от 05.09.2023 № 151 о соблюдении природоохранного и экологического законодательства на территории Петропавловск- Камчатского городского округа, АО «КРДВ» сообщило нам о том, что они приступили к проверке ООО «Виркам» в части использования земельных участков с кадастровыми номерами 41:01:0010126:3853, 41:01:0010126:3966 и уже начали проведении рекультивационных работ и им на это надо 2 -3 недели.

   Вначале, я как будто бы поверил этому, но что –то внутри подсказывало, что здесь что – то не так, и решили мы так, что лучше увидеть своими глазами, чем верить удальцам по их фотоотчету.  Как быстро и умело, они справились с такой задачей, связанной с природоохранным законодательством, что даже не верилось. НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО.

Согласно заключенным договорам аренды указанных земельных участков Арендатор при реализации проекта обязан соблюдать нормы экологического, градостроительного, земельного и природоохранного законодательства РФ.

       В связи с ненадлежащим использованием Арендатором земельных участков с кадастровыми номерами 41:01:0010126:3853 и 41:01:0010126:3966 резидентом АО «КРДВ» Природоохранной прокуратурой Камчатского края внесено представление и даже возбудили дело об Административном правонарушении

И получается вот такие «новейшие технологии» использовал резидент АО «КРДВ» можно посмотреть и оценить ее уникальность: земли, которые выдало РОССИЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО завалены различным хламом.  Свежая земля укрыла от глаз десятки тонн битумной кровли, которая относится к 4 классу опасности. То, что было навалено высотой около 5 метров, скрывала свежая земля, взятая поблизости. Вот так рекультивация!

На втором участке уникальность АО «КРДВ» превзошла ожидания. Битум просто разлили по всей территории, и по мнению предприятия, означало, что все нормально?

Вот так выполняют и соблюдают природоохранные и экологические законодательства на территории Петропавловск- Камчатского городского округа резиденты АО «Корпорация Развития Дальнего Востока»?

                       Но редакция надеется, что может срочно собранный комитет Законодательного собрание Камчатского края исправит ситуацию?

Но надежды мало, в прошлом году был аналогичный, но как видите не чего не изменилось, это же резиденты АО «КРДВ» им видимо все можно???

           Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся документах и информации изложил С. Мылов                                                                              

                                                                                                                                              

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *