???СЕЗОН ОХОТЫ ЗА 55 МИЛЛИОНАМИ МОЖНО СЧИТАТЬ ОТКРЫТЫМ????

фото: http://www.ostashkov.ru

МОО «Комиссия по противодействию коррупции» имеет большой опыт в разоблачении «хитрых схем» Главы Администрации Осташковского городского округа Алексей Титова. Компетентные органы уже работают по нашим открытым обращениям в которых мы расписали махинации с многомиллионными контрактами. 
И вот снова на Осташков свалился огромный куш в размере 55 миллионов рублей на создание бульвара на улице Евстафьевская. Это конечно здорово, что наш городок постепенно приводят в «божеский» вид, да и область стала выделять большие транши для развития городского округа.

Но все ли денежки пойдут на благоустройство улицы или у кого-то осядут? Возникла дилемма. Ибо комиссией уже на самом начальном этапе обнаружены «странности».

Так, на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок 26.11.2018 года было размещено извещение о проведении открытого конкурса на Разработку проектно-сметной документации на выполнение проектно-изыскательских работ по комплексному благоустройству улицы Евстафьевская (Бульвар) от улицы Рабочая до переулка Чайкин и от переулка Чайкин до уреза воды озера Селигер в городе Осташков Тверской области. Начальная цена лота ВНИМАНИЕ 5 000 000 рублей.
17.12.2018 открытый конкурс признан несостоявшимся, поскольку никто не подал ни одной заявки на участие в аукционе. Наверно за такие «копейки» никто не будет браться за работу, желающих то нет.
Но наша Администрация не так проста, как кажется.
И уже 25.01.2019 года объявила конкурс на те же самые работы, но уже за 4 900 000 рублей.


Значит за 5 миллионов никто не захотел участвовать, а вот за 4,9 миллиона по мнению Главы Осташковского городского округа отбоя от желающих не будет.
Но чтобы господин Титов не делал — это не просто, так он начинает «охотиться» за крупной «добычей», такой вот у него тактический ход.
Скорее всего на конкурс за 4,9 миллиона снова НЕОЖИДАННО выйдет нужный исполнитель работ, как эта «фишка» проходила с дорогами, тротуаром и благоустроенным двором на Рабочей.
Что-то наводит на мысль, что благоустройство Евстафьевской ничем не будет отличаться от дворовой территории по ул. Рабочая, видимо архитекторы будут те же и вместо проекта нарисуют какую-нибудь мазню.
Видимо Алексей Алексеевич психологически не устойчив перед такими внушительными суммами, которые его лишь «дразнят». Ведь он проворачивает такие схемы с бюджетными деньгами от которых у простого обывателя открывается рот. Правоохранительные органы уже работают по данным фактам. Но что-то нам подсказывает, что господина Титова не пугают его собственные действия, которые могут привести к реальному сроку, ведь жажда «наживы» куда важнее.

Личное мнение и оценочное суждение журналиста, 

основанное на имеющихся документах изложил 

С.Мылов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *