«Работать плохо сейчас – это маленький кусочек предательства» Ю. Трутнев. «Материал № 4 «Почему на Камчатке никто не несет ответственности за ненадлежащие проекты строительства, а может это кому-то выгодно??»

В    редакцию газеты «Общество и власть. Час Пик», поступила информация, что  в г. Петропавловск – Камчатский практически отсутствует контроль за надлежащей разработкой проектной документации при строительстве и ремонте автомобильных дорог со стороны Администрации ПКГО и особенно  со стороны руководства МКУ «Служба  автомобильных дорог Петропавловск – Камчатского  городского округа», что приводит к задержкам строительства, а то вообще к срыву самого строительства, так же полностью отсутствует претензионная работа стороны руководства                    МКУ «Служба  автомобильных дорог Петропавловск – Камчатского  городского округа» и взыскание убытков (ущерба) в связи с недоброкачественной разработкой проектов.

             В качестве примера приведем всего только пока один, но очень показательный факт, а именно строительство на ул. Индустриальной, где стройка должна была еще закончится в декабре   2022 года

smart

 Но  в связи с ошибкой проектировщиков пришлось менять техническое решение   по строительству подпорной стенки по  ул. Индустриальной

                      Посмотрели обещания, что к весне закончат строительство, и посмотрите в эти лица Камчатских чиновников разве они могут обмануть и затянуть строительство, да никогда, сказали к весне 2023 года, значит сделают??

                            

Редакция 11.06.2023 года решила проехать и посмотреть, закончили строительство на ул. Индустриальной или нет, и вот что мы увидели.

                      

   Видимо, сроки строительства опять продлили, и когда закончиться строительство не известно?

                  Вот интересно, а хоть кто-то из чиновников Администрации города примет  надлежащие меры по защите прав предпринимателя по  объекту   по ул. Индустриальной,    и будет хоть кто-то  принимать  надлежащие меры вплоть до обращения    в правоохранительные органы  Камчатского края , а чтобы руководство  МКУ « Служба  автомобильных дорог  Петропавловск – Камчатского городского округа»  в связи с недоброкачественной работой проектировщиков и    взыскала   денежные средства с  указанных проектных организаций в виде ущерба или вреда .  

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста, основанное на имеющихся документах и информации изложил С. Мылов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *